15апр.2011

Открытый публичный конкурс на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет об открытом публичном конкурсе на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования. На конкурс представляются подготовленные совместно ведущим ученым и высшим учебным заведением заявки, отвечающие требованиям, установленным критериями отбора заявок, определенными Советом по грантам Правительства Российской Федерации. Гранты выделяются в размере до 150 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2011-2013 годах с возможным продлением проведения научных исследований на срок от 1 года до 2 лет. Заявки на конкурс принимаются до 16 июня 2011 года.