25апр.2011

Международная научно-практическая конференция «Теория и практика социально-педагогической деятельности в современном социуме», 27-28 октября 2011 года, г.Москва

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Теория и практика социально-педагогической деятельности в современном социуме», которая состоится 27-28 октября 2011 года в Московском городском психолого-педагогическом университете по адресу:

Москва, ул. Сретенка, 29.

Т. +74992440710, +74992564640.

e-mail: nir-sop-mgppu@mail.ru

Сайт МГППУ: http://www.mgppu.ru

Учредители конференции:

Московский городской психолого-педагогический университет

Цель конференции

Поиск решений по актуальным проблемам теории и практики социально-педагогической деятельности, установление контактов между учеными разных стран и осуществление обмена научными результатами и исследовательским опытом.

К участию в конференции приглашаются:

Руководители и ведущие ученые университетов, государственных академий, научно-исследовательских институтов, лабораторий;

Аспиранты и молодые ученые;

Представители органов муниципального, регионального и федерального управления;

Студенты педагогических вузов г. Москвы;

Представители различных образовательных учреждений.

Всем участникам Конференции будет предоставлена возможность выступить на секциях и круглом столе.

Участие в работе Конференции Вас и Ваших ведущих сотрудников будет способствовать повышению качества практической, государственно-политической значимости выработанных Конференцией решений и рекомендаций.

Предполагаемые секции:

Секция 1: «Теоретические основы социально-педагогической деятельности в современных образовательных учреждениях».

Секция 2: «Технологии социально-педагогической работы в условиях городского социума».

Секция 3: «Социально-педагогическая деятельность в учреждениях интернатного типа».

Секция 4: «Социально-педагогическая деятельность в учреждениях здравоохранения».

Секция 5: «Перспективы развития социально-педагогической деятельности в учреждениях различной ведомственной принадлежности».

Круглый стол:

«Воспитательный потенциал социума и его реализация в практике деятельности социального педагога в процессе освоения третьего поколения ГОС»

- опыт введения ГОС;

- проблемы реализации ГОС;

- перспективы совершенствования образовательного процесса профессиональной подготовки социальных педагогов.

Основные вопросы и проблемы, подлежащие обсуждению:

Место и роль социально-педагогической деятельности в современной социальной педагогике.

Проблема потенциала социума в развитии социально-педагогической науки.

Социально-педагогическая деятельность в поликультурном пространстве современного образовательного учреждения.

Резервы совершенствования социально-педагогической деятельности на основе современного потенциала социума.

Актуальные проблемы социально-педагогического взаимодействия в образовательных учреждениях.

Совершенствование социально-педагогических функций субъектов учебно-воспитательного процесса образовательных учреждений.

Интеграция педагогики и социологического знания о социуме в интересах развития теории и практики социально-педагогической деятельности в различных сферах жизнедеятельности общества.

Программный комитет конференции:

- Рубцов В.В.

- Забродин Ю.М.

- Торохтий В.С.

- Галагузова М.А.

- Мардахаев Л.В.

- Липский И.А.

- Горячев М.Д.

- Басова В.М.

- Шакурова М.В.

- Иванов А.В.

- Мухтарова Ш.М. (г. Караганда, Казахстан)

- Х.Хансен (Норвегия)

- Ж.Олзийсайхан (МНР)

Дополнительную информацию об условиях публикации и требования к оформлению материалов можно получить по телефонам: 8(499)256-46-40, 89175960141, 89856401112 Гуковская Марина Владимировна, Верейкина Светлана Владимировна, Лаборатория социально-педагогических исследований и разработок МГППУ.

Контактная информация по электронной почте: nir-sop-mgppu@mail.ru, по т. +74992440710, +74992564640.

Председатель Оргкомитета,

декан факультета