26апр.2011

Команда студентов ФЭУ БГУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению персоналом «Кадровые технологии: вызов времени»

В городе Новосибирск команда студентов факультета экономики и управления БГУ приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению персоналом «Кадровые технологии: вызов времени» (II и III туры), проводимой под эгидой Министерства образования и науки российской Федерации и Управления учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование». Данная олимпиада прошла в Новосибирском государственном университете экономики и управления с 19 по 22 апреля 2011 года в рамках IV Сибирского кадрового форума (с международным участием). Организационный комитет форума возглавляли ректор НГУЭУ, д.э.н., профессор – Ю.В. Гусев, и зав. кафедрой «Экономика труда и управление персоналом» НГУЭУ, д.э.н., профессор – С.И. Сотникова.

Во Всероссийской студенческой олимпиаде приняли участию 17 отечественных и одна команда из Казахстана, г. Сейме. География команд была представлена такими городами как Пенза, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Сейме, Томск, Кемерово, Братск, Бийск, Челябинск, и конечно Улан-Удэ. Наш город, Республику Бурятия представляли студенты экономики и управления БГУ. Это наши отличницы, спортсменки, и вообще красавицы: Протасова Александра, Ширапова Соелма, Сущенко Анастасия. Сопровождал студентов и активно участвовал на дискуссионных площадках научно-практической конференции: Тулохонов Олег Сергеевич. Научно-методической подготовкой команды студентов занимались профессорско-преподавательский состав факультета экономики и управления (Прокопьев В.Б., Шайдорова Г.Ц., Бабудоржиева Э.Д., Аршолоева О.Х., Жанчипова Ц.Б., Юрьева Н.В., Нартуева А.Э.).

По результатам Всероссийской студенческой олимпиады команду студентов факультета экономики и управления БГУ отметили грамотой за креативное решение проблем в сфере управления персоналом, а также Протасова Александра стала лауреатом III степени в номинации «Лучшее студенческое эссе» по тематическому направлению «Осень». Ширапова Соелма получила специальный приз и грамоту от генерального спонсора ОАО «Сбербанк России».