05май2011

Cтудент III курса факультета экономики и управления Эдуард Моисеенко стал победителем Международного конкурса «Предприниматель Евразии»

28 – 30 апреля 2011 года в Екатеринбурге в рамках Второго Евразийского экономического форума молодежи, Финального конгресса «Деловая Евразия» и IV Всемирного Астанинского экономического форума прошли финальные мероприятия Международного конкурса «Предприниматель Евразии», где победу одержал и наш житель г. Улан-Удэ, Эдуард Моисеенко, который является руководителем ресурсного центра молодежных инициатив при Администрации г. Улан-Удэ, студентом третьего курса Факультета экономики и управления БГУ.

Победу одержал в номинации «Лучший бизнес-проект в сфере туризма».

Евразийский экономический форум молодежи - признанное международное движение, в акциях которого участвуют тысячи молодых людей из разных стран мира.

За два года в рамках Форума прошли: Международная деловая игра «ШОС-2039» (Екатеринбург, 2009 г., участники из 11 стран), конгресс молодежных лидеров «Диалог цивилизаций» (Екатеринбург, 2010 г., представители из 48 стран), массовые мероприятия в Астане, Берлине, Казани, Ереване.

В организации и проведении мероприятий форума лично участвуют известные общественно-политические и государственные деятели России и зарубежных стран: Председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, Глава Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Алексей Островский, Председатель Комитета по делам молодежи Государственной Думы РФ Павел Тараканов, Председатель комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы РФ Валерий Черешнев и многие другие видные политические, и общественные деятели. В генеральный попечительский совет Форума вошли более 20 ведущих лидеров планетарного масштаба.

Очередной этап Евразийского экономического форума молодежи получил название «Путь на Север», под которым мы понимаем поиск путей совершенствования мироустройства через освоение новых жизненных пространств в неблагоприятных природных условиях, путь к построению новой технологии и философии жизни человека.

Главным модератором движения является Автономная некоммерческая организация «Большой Евразийский университетский комплекс». Это объединение десятков университетов, НИИ и промышленных корпораций силами своих молодежных коллективов на практике реализует ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ - движение народов, объединяющее вокруг России все близкие ей силы.