16май2011

Объявляется конкурс Бурятского госуниверситета «Лучшая газета»

Положение конкурса Бурятского госуниверситета «Лучшая газета»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение исходит из основных направлений концепции воспитательной деятельности в Бурятском государственном университете, утвержденной на заседании Ученого Совета 28 апреля 2006 года.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, категории участников, порядок проведения конкурса «Лучшая газета».

2. Организаторы Конкурса

2.1. Организаторами Конкурса являются отдел воспитательной и социальной работы, федерация студенческого самоуправления, учебные подразделения, пресс-служба БГУ.

3. Финансирование Конкурса

3.1. Финансирование конкурса осуществляется управлением бухгалтерского учета и финансового контроля БГУ, первичной профсоюзной организацией студентов.

4. Цели и задачи Конкурса

4.1. Цель мероприятия – формирование личности выпускника БГУ, воспитание корпоративной, информационной культуры выпускника БГУ

4.2. Задачи Конкурса:

• привлечь внимание корреспондентов факультетских газет к социальным и нравственным проблемам в молодежной среде и поиску возможных путей их решения посредством прессы;

• стимулировать активную деятельность по созданию актуальных, соответствующих современным требованиям материалов для факультетских газет;

• повысить престиж газеты как основного источника информации о жизни и деятельности вуза;

• определить лучшие факультетские газеты.

5. Участники Конкурса

5.1. На конкурс могут быть представлены газеты факультетов Бурятского госуниверситета.

6. Условия Конкурса

6.1. Желающие оформляют заявку на участие в конкурсе. Заявка (Приложение1) и конкурсные работы должны быть представлены в отдел воспитательной и социальной работы БГУ (гл. корпус, каб. 0108, с 8.00 до 17.00 ч., тел. 21-43-29). Конкурсные работы (не менее 3 номеров газеты) принимаются до 26 мая 2011 года включительно. Полиграфическое исполнение газет - на усмотрение конкурсантов.

7. Состав комиссии Конкурса

7.1. В состав комиссии входят представители следующих подразделений БГУ:

• отдела воспитательной и социальной работы,

• федерации студенческого самоуправления,

• пресс-службы БГУ.

8. Итоги Конкурса

8.1. Конкурсные работы оцениваются по десятибалльной системе по следующим критериям:

• актуальность и информационная наполненность материалов;

• периодичность (не менее одного раза в месяц);

• оригинальный дизайн;

• наличие иллюстраций и фотоматериалов;

• интерактивность.

По итогам конкурса комиссия определяет победителей. Победители и призеры награждаются дипломами и призами оргкомитета.