24май2011

Семинар для учителей немецкого языка

17/05/2011 в учебно-методическом центре Культурного центра им. Гёте прошел семинар для учителей немецкого языка "Формирование и развитие отношений в группе на занятии иностранного языка. Креативная работа, направленная на поддержку взаимодействия в группе". Семинар длился 5 часов и провел его преподаватель Дипломатической академии в Вене (Австрия) магистр Денис Вегер. В мероприятии приняли участие 11 преподавателей немецкого языка школ и гимназий города, 2 сотрудника кафедры немецкого и французского языков, 1 стажер кафедры - Рахель Цурфлу и среди приглашенных Рёмер Юлия. Полученные на семинаре навыки преподаватели смогут применить на практике. Кроме того, мероприятие позволило приблизиться/познакомиться с европейской моделью работы со студентами.