31май2011

30 мая начались курсы повышения квалификации для учителей республики

30 мая начались курсы для учителей республики, приехали педагоги Мухоршибирского, Таргбагатайского, Кабанского, Баргузинского, Джидинского, Баунтовского районов г.Улан-Удэ. За 2 недели им предстоит освоить и развить Интернет-грамотность, научиться использовать возможности офисных программ Linux, Windows в целях повышения качества учебного процесса, познакомиться с системой дистанционного обучения БГУ. Многие из слушателей являются выпускниками БГПИ-БГУ и они с радостью отмечают, что их родной университет очень изменился: стало очень много корпусов, оснащенных современных оборудованием, в целом преобразился внешний вид учебных зданий; помолодел преподавательский состав. При этом студенты, как и прежде отличаются воспитанностью и высокой культурой.