03июнь2011

Международной научной конференции «Институциональная трансформация экономики на постсоветском пространстве», г. Кемерово 17–18 ноября 2011 года

Уважаемые коллеги!

Администрация Кемеровской области

Кемеровский государственный университет

Международная ассоциация институциональных исследований

Кузбасская торгово-промышленная палата

Кузбасский центр САН ВШ

приглашают представителей научно-образовательных учреждений, специалистов органов государственного и муниципального управления, представителей бизнеса, молодых учёных, аспирантов, магистрантов, студентов, и всех заинтересованных лиц принять участие во II-ой Международной научной конференции «Институциональная трансформация экономики на постсоветском пространстве», проводимой КемГУ и Международной ассоциацией институциональных исследований (МАИИ).

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Теоретические подходы к институциональной трансформации и практика их реализации в ходе рыночных реформ в постсоветских странах.

2. Власть, бизнес и структуры гражданского общества как субъекты институциональной трансформации экономики.

3. Субъекты развития в постсоветской экономике.

4. Проблемы эффективности государственного управления.

5. Рентоориентированное versus инновационное поведение на постсоветском пространстве: общие черты и национальные особенности.

6. Рынок труда и социальные проблемы институциональной трансформации постсоветской экономики.

7. Актуальные проблемы институциональной трансформации в отдельных сферах экономической и социальной жизни общества.

Координаторы конференции:

Курбатова Маргарита Владимировна,