09июнь2011

Бюджетных мест в БГУ стало больше

Министерством образования РФ от 27 мая 2011г. установлены контрольные цифры приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета. Контрольные цифры приёма на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием в Бурятском государственном университете увеличены. В этом году в БГУ на бюджетные места будут приняты 1114 человек.

В соответствии с Распоряжением Правительства России от 28 мая 2011 года № 924-р «Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года», с нового учебного года в Бурятском государственном университете увеличено число бюджетных мест на естественно- математические направления. Такая мера направлена на повышение привлекательности получения образования по специальностям, востребованным в экономике Республике Бурятия.