28июнь2011

Международная научная конференция «Восток-Россия-Запад», 13-14 сентября 2011 г. , г. Иркутск

Министерство спорта, туризма и молодежной политики

Правительство Иркутской области

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике

Иркутской области

Управление по физической культуре и молодежной политике

г. Иркутска

Национальный исследовательский

Иркутский государственный технический университет

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма

Филиал Российского государственного университета

физической культуры, спорта, молодежи и туризма в г. Иркутске

Иркутский колледж физической культуры

Международная научная конференция

«Восток – Россия - Запад»

посвященная 350-летию города Иркутска

13-14 сентября 2011г.

г. Иркутск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе международной научной конференции «Восток-Россия-Запад» Современные проблемы и инновационные технологии в развитии физической культуры и спорта, которая будет проводиться в г. Иркутске 13-14 сентября 2011 года в рамках Байкальского экономического форума.

Цель международной конференции: более широкое привлечение представителей науки и практики к поиску эффективных решений в области проблем физической культуры и спорта, установление научных связей между учеными, популяризация авторских идей и технологий, обмен научными и практическими достижениями, обсуждение возможностей внедрения результатов исследований в реальную практику.

К участию в конференции приглашаются: специалисты в области физической культуры и спорта: преподаватели высшего и среднего профессионального образования, педагоги общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений, научные работники, аспиранты и докторанты; представители органов государственной власти и местного самоуправления; представители политических партий и общественных организаций.

Основные направления работы конференции:

- Историко-культурологические, социально-экономические и психолого-педагогические проблемы совершенствования физической культуры и спорта.

- Инновационные научные разработки в сфере «физическая культура и спорт».

- Мониторинг физического развития и физической подготовленности населения в РФ.

- Медико-биологические аспекты современных проблем спорта, массовой, адаптивной и оздоровительно реабилитационной физической культуры.

- Современные информационные технологии и системы комплексной диагностики спортивного потенциала, базирующиеся на автоматизированных программно-аппаратных комплексах.

- Инновационные технологии повышения эффективности тренировочного процесса.

- Актуальные проблемы организации и управления физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работой. Подготовка кадров в сфере «физическая культура и спорт».

На конференции также будут рассмотрены и обсуждены новые научные направления, инновационные разработки по совершенствованию технологии учебно-воспитательного процесса по физической культуре и учебно-тренировочного процесса при занятиях спортом.

Информационное письмо является официальным приглашением для участия в конференции.

Для включения в Программу международной конференции и публикацию материалов необходимо до 1 июля 2011 года направить в адрес Оргкомитета электронный вариант заявки на участие на всех (со)авторов: имя файла – фамилия автора (соавтора). Форма заявки прилагается.

Для получения дополнительной информации обращаться по адресу:

664 074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83, ГОУ ВПО Иркутский государственный технический университет; e-mail: shporin@istu.irk.ru, Lebedinskiy@istu.edu контактный телефон (3952) 405022, 405023, 405024. Факс: 405022, 405100. Зам. декана по НИР факультета физической культуры и спорта НИ ИрГТУ д.м.н. проф. Лебединский Владислав Юрьевич

Или

664 050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 267, Иркутский филиал РГУФКСиТ; e-mail: nauka@ifrgufk.ru; Контактный телефон/факс: (3952) 35-38-12. Богданович Наталья Генриховна, зам. директора по научной работе.

Дополнительно в рамках Байкальского экономического форума, сообщаем, что также будет организована и проходить работа секции студентов, аспирантов и молодых ученых по аналогичной тематике.

Более подробная информация в прикрепленном файле