13июль2011

Летний лагерь Восточного факультета БГУ в г. Чанчунь

Организован и успешно проведен летний лагерь студентов Восточного факультета и слушателей института Конфуция Бурятского государственного университета. Местом проведения лагеря стал Чанчуньский политехнический университет (г. Чанчунь, КНР).

С 23 июня по 4 июля 2011 г. у всех участников летнего лагеря была прекрасная возможность ознакомиться со страной изучаемого языка, применить полученные знания на практике. В течение 11 дней студенты ежедневно посещали занятия по разговорному китайскому языку, прослушали лекции по культуре Китая, попробовали свои силы на занятиях по оздоровительной гимнастике тайцзицюань, научились искусству вырезания из бумаги. Во время проведения лагеря была обеспечена богатая экскурсионная программа: торжественная церемония открытия летнего лагеря прошла в Парке Леса, студенты также побывали во дворце последнего китайского императора Пу И и в Парке Скульптур.