30авг.2011

Международная заочная научно-практическая конференция «ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ НАУКА В УСЛОВИЯХ ДИВЕРСИФИКАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ» (г.Комсомольск-на-Амуре, 19-20 октября 2011 г.)

ФГБОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» приглашает Вас принять участие в Международной заочной научно-практической конференции «ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ НАУКА В УСЛОВИЯХ ДИВЕРСИФИКАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ» (19-20 октября 2011 г.)

К участию в конференции приглашаются преподаватели, магистранты и студенты высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, учителя общеобразовательных школ, представители Министерств образования и науки субъектов Российской Федерации.

В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ СЕКЦИИ:

1. Актуальные проблемы филологии;

2. Проблемы теории и методики обучения русскому языку и литературе;

3. Концептуальная, языковая и художественные картины мира в филологической теории и практике вузовского и школьного преподавания;

4. Филологическое образование: инновационные технологии и интенсификация обучения;

5. Новизна целей и задач в подготовке учителя – словесника в образовательной области «Филология»

6. Современные средства оценивания результатов обучения в школе и вузе;

7. Национально-культурная специфика в аспекте РКИ

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике «Социальное и экономическое развитие АТР: опыт, проблемы, перспективы», и размещены на сайте ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» http://www.amgpgu.ru. Целевой взнос за публикацию материалов: 100 рублей за страницу текста. Дополнительный сборник 200 рублей. Рассылка наложенным платежом.

Желающим принять участие в работе конференции необходимо в срок до 20 сенятбря 2011 г. направить в адрес оргкомитета заявку участника. Срок предоставления материалов до 16 октября 2011 года

Оргкомитет:

681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова 17, корп. 2, ауд. 138.

Институт филологии

Зав. кафедрой русского языка и литературы Бузуев Олег Александрович

т. 8-914-179-07-13, (4217) 57-32-90

Доцент кафедры русского языка и литературы Иванцова Елена Владимировна