30авг.2011

Итоги международной летней высшей школы «Социальная безопасность в Европе и Российской Федерации: особое внимание людям с зависимостью» (2-10 июля 2011 г., г.Киль, Германия) глазами студентов социально-психологического факультета

Международная летняя высшая школа «Социальная безопасность в Европе и Российской Федерации: особое внимание людям с зависимостью» (2-10 июля 2011 г., г.Киль, Германия) глазами студентов социально-психологического факультета

Вот уже четвертый год при поддержке Германской службы академических обменов DAAD проводится Международная летняя высшая школа. Инициатором данной школы является университет прикладных наук, факультет социальной работы и здоровья г. Киля (Германия). В этом году участниками школы стали студенты социально-психологического факультета Бурятского государственного университета, студенты Поморского государственного университета (г.Архангельск), преподаватели Монгольского университета образования, а также студенты из Германии. Целью мероприятия являлось изучение опыта социальной работы с людьми, страдающими различными зависимостями.

В ходе работы школы были заслушаны доклады и проекты студентов и преподавателей, посещены социальные учреждения города Киля, а также предложена интересная культурная программа.

Итогом работы летней школы стало вручение сертификатов.

Студенты социально-психологического факультета благодарят ректорат БГУ, отдел социальной и воспитательной работы БГУ, деканат СПФ за возможность участия в работе летней школы 2011 в Германии.