06сент.2011

Приемная компания – 2011 в БГУ: план набора выполнен

В Бурятском государственном университете подведены окончательные итоги приемной кампании. Контрольные цифры приема на бюджетные места университетом выполнены, и 1114 абитуриентов стали студентами очной (бакалавриат, магистратура) и заочной формы обучения. Бюджетных мест, оставшихся не закрытыми, нет ни на одном факультете БГУ.

В этом году около 72% поступивших в БГУ окончили сельские школы республики. Среди первокурсников-уланудэнцев больше всего выпускников школ №№49, 14, 2, 9, 32, 37, 26, 19.

Отметим, что именно со школами №№ 49, 2, 26, 32 в прошлом учебном году был заключен договор о сотрудничестве. В частности, были проведены Дни БГУ и родительские собрания в этих школах.

Сотрудничество предполагает дальнейшее активное взаимодействие школ и университета в течение учебного года.

на фото: Ректор БГУ профессор С.В. Калмыков и директор СОШ №49 К.И. Иванов