06сент.2011

2-ой Всероссийский форум «Молодежный инновационный центр «Система-Саров»-2011» (Технопарк “Саров” (Нижегородская область, Дивеевский район, пос. Сатис) с 30 сентября по 9 октября 2011 г.)

С 30 сентября по 9 октября 2011 года АНО «Молодежный инновационный центр «Система-Саров» проведет 2-ой Всероссийский форум «Молодежный инновационный центр «Система-Саров»-2011».

Участниками Форума станут студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, представители научного сообщества и эксперты из различных регионов РФ и стран СНГ.

Заявку на участие можно заполнить с 1 июня по 10 сентября 2011 года.

В рамках 2-го Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр «Система-Саров»-2011» будет проведена предварительная экспертиза (отбор) инновационных проектов, включающая оценку проекта (идеи) с точки зрения научной обоснованности, технической реализуемости, перспективы коммерциализации.

Экспертизу будут проводить специалисты ведущих российских отраслевых компаний – партнеров Молодежного инновационного центра «Система-Саров»: ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", ЗАО "Интел А/О", ОАО "Интеллект Телеком", ОАО "Концерн "РТИ Системы", ОАО «Ситроникс», ОАО "Русгидро", ЗАО «ГК «Медси» и другие.

Авторы проектов, прошедших предварительную экспертизу, примут участие в обучающих и командообразующих мероприятиях для формирования проектных команд. Их объединят с менеджерами, юристами и экономистами, обладающими специфическими знаниями в области вывода на рынок инновационных разработок.

В ходе совместной работы будут сформированы проектные команды. Результатом их работы станут стратегия реализации проекта, бизнес-план и ТЭО.

По итогам будут отобраны проекты для дальнейшей реализации и коммерциализации при финансовой поддержке Российской венчурной компании, Московской венчурной компании, индивидуальных инвесторов (бизнес-ангелов), банков и других отечественных и зарубежных участников рынка.

Инновационные проекты будут отбираться по пяти приоритетным направлениям:

- Информационные технологии

- Ядерные технологии

- Космические технологии и телекоммуникации

- Медицинские технологии и фармацевтика

- Энергоэффективность и энергосбережение

Подать заявку:

1. Биографическая справка участника МИЦ,

2. Форма представления участниками инновационного проекта "посевная стадия"(Форма А),

3. Форма представления участниками инновационного проекта "старт-ап" стадии (Форма Б).

E-mail: mic@tpsarov.ru