15сент.2011

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ студентов по специальности «Мировая экономика» (г.Хабаровск, до 09 декабря 2011 г.)

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад и конкурсов Министерства образования и науки РФ на 2011 г., по согласованию с УМО вузов России по образованию в области финансов, учета и мировой экономики, планом научных студенческих мероприятий ХГАЭП на 2011 г., ГОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» в декабре 2011 года проводит Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ студентов по специальности «Мировая экономика» в рамках Всероссийской студенческой олимпиады (II тур).

Участники конкурса

Для участия в конкурсе принимаются выпускные квалификационные работы студентов очной формы обучения по специальности 080102 «Мировая экономика», а также других специальностей, соответствующих тематике конкурса, окончивших высшие учебные заведения в 2011 году.

От одного вуза принимается не более 4 работ.

Тематические направления конкурса

- Интеграция России в мировое сообщество XXI века (при установке на модернизацию)

- Внешнеэкономический комплекс (страны, региона), его влияние на экономику.

- Россия в международном движении капиталов.

- Географический вектор экономического сотрудничества России (ЕС, АТР, СНГ), особенности взаимодействия.

- Влияние мирового кризиса на развитие национальных экономик, направления посткризисного подъёма.

- Россия и ВТО, условия вступления и возможные последствия.

- Российские регионы в развитии внешнеэкономических связей страны.

- Экспортный потенциал, направление эффективного использования.

- ОЭЗ в России: тенденции и перспективы развития.

- Торгово-посредническое звено как фактор развития внешнеэкономических связей.

- Внешнеэкономическая деятельность предприятия.

Ссылка: http://www.ael.ru/Научнаядеятельность/Всероссийскиеолимпиады.aspx.