23сент.2011

Программа региональной научно-практической конференции "Новая философия образования: традиции и современность", посвященной 90-летию профессора Ивана Александровича Батудаева

Информационное письмо №2

Региональная конференция «Новая философия образования: традиции и современность», посвященной 90-летию профессора

Ивана Александровича Батудаева

Дата проведения: Улан-Удэ, 5 октября 2011 года (среда)

Место проведения: Бурятский государственный университет, ул. Смолина, 24а

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

9.30 -10.00 - регистрация участников Конференции. Книжная выставка.

Пленарное заседание:

10.00 -10.10 - Открытие конференции.

Демонстрация фильма о творческом пути И.А.Батудаева

Модератор пленарного заседания – Дагбаева Н.Ж.,

директор Педагогического института БГУ, д.п.н., проф.

10.10 -10.25 – Проблемы управления вузом в условиях модернизации российского образования

Калмыков С.В., ректор БГУ, чл.корр.РАО, д.п.н., проф.

10.25- 10.35 – Высшее образование в системе непрерывного образования региона

Дамдинов А.В., министр образования и науки Республики Бурятия, к.ист.н, доц.

10.35 -10.55 – Творческий путь и профессиональная деятельность ректора БГПИ Ивана Александровича Батудаева

Осинский И.И., профессор кафедры философии БГУ, д.соц.н.

10.55- 11.15 – Философия образования как новое направление гуманитарной науки

11.15 -11.30 – Социальное партнерство в сфере высшего образования как основа устойчивого развития региона

11.30 -11.45 – Роль Бурятского государственного педагогического института в подготовке кадров для школ республики

Докладчики пленарного совещания будут уточнены к 26 сентября

11.45 -12.00- И.А.Батудаев – ученый, организатор, личность

Т.И.Батудаева, зав.каф.терапии №2 БГУ, к.м.н.,доц.

12.00- 12.30 - Свободные дискуссии

12.30- 13.50 – Обед (на 3 этаже столовой БГУ)

14.00-17.00- работа по трем тематическим секциям

Секции

1. Секция 1: « Образовательные технологии в современном вузе: опыт и перспективы»

(Каб. И.А.Батудаева, 2-ой этаж гл. корпуса)

Модераторы: Резникова Ю.Г., доц. каф. педагогики БГУ, к.п.н.

Будаева Т.Б., доцент каф. МПГД ПИ БГУ, к.п.н.

2. Секция 2: «Образовательные учреждения в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»»

Конф.-зал БГУ, 2-ой этаж гл.корп.БГУ

Модераторы: Фомицкая Г.Н., зав. каф.педагогики БГУ, к.п.н., доц.

Портнягина М.А., доц. каф. ФМП, к.п.н.

3. Секция 3. «Проблемы андрагогики в современном обществе»

Ауд.0138, 1-ый этаж, гл.корп.БГУ

Модераторы: Цыренова М.Г., директор ИНО БГУ, к.п.н.,доц.

Сельверова Л.О., зав. вечерним и заочным отделениями ФИЯ БГУ, к.п.н., ст.пр.

17.30 – Фуршетный ужин

Внимание! Сбор статей к публикации продлён до 26 сентября 2011г.

Требование к оформлению статей:

Текст статьи (до 5 страниц) необходимо предоставить в печатном (2 экз., формат страницы А 4) и в электронном виде: Microsoft Word, шрифт Times New Roman 14 pt, междустрочный интервал полуторный, все поля – 2,5 см., отступ 1 см., текст без переноса слов, на диске; название статьи располагается по центру страницы, на следующей строке – Ф.И.О. автора (авторов), третья строка – название организации, города. Ссылки на литературу указываются в соответствии с действующими стандартами, список литературы приводится в конце текста статьи, и отделяются одной пустой строкой от текста статьи. В названии файла указать фамилию и город, например, Ivanova_Chita.

Публикация для участников очной формы конференции - бесплатно, для заочной формы - оргвнос 300 рублей.

Статьи принимаются до 26 сентября 2011 года (по почтовому штемпелю) с приложением копии квитанции об оплате оргвзноса.

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, связавшись с ответственными за проведение конференции.

Тексты статей по почте отправлять только простой бандеролью. За содержание представленных статей ответственность несёт автор.

Более подробную информацию можно получить в Организационном комитете по адресу:

670034, г.Улан-Удэ, ул.Пушкина,25, Бурятский государственный университет, Педагогический институт,

телефоны: (8 3012) 442395, (83012) 445189; электронная почта: CONFPIBSU@mail.ru; факс: (83012)454446

Ответственный секретарь - Будажапова Лариса Батуевна, сот. тел. 89021662850.