17окт.2011

Итоги межрегиональной олимпиады по географии среди школьников и студентов

С 14 по 15 октября 2011 г. в здании Педагогического института Бурятского государственного университета состоялась Межрегиональная олимпиада по географии среди школьников и студентов, посвященная 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России. Организаторами олимпиады стали Педагогический институт, кафедра математических и естественных наук (МиЕН), «Ассоциация учителей географии Республики Бурятия», «Ассоциация педагогов-исследователей (РОО АПИ)».

В олимпиаде приняли участие 51 школьник и 3 студента Биолого-географического факультета БГУ. Свои команды представили Тарбагатайская СОШ, Закаменская районная гимназия. Особая благодарность команде Агинской окружной гимназии, руководитель – учитель географии Цырендашиева Б.Р.

Также в олимпиаде приняли участие команды школ города Улан-Удэ: №2, 4, 13, 25, 35, 36, 43, 50, 63, 49, 56, 59, 14. В рамках олимпиады были проведены семинары для учителей географии на которых выступили к.г.н., доц. Хышектуева Л.В., к.г.н., доц. Бабиков В.А. и к.г.н., специалист РИКиУО Билектуева С.Ц..

По результатам двух теоретических туров призовые места распределились следующим образом:

Среди 9 классов

Даздорова Елена лицей 27 – 1 место

Убогоева Елена МАОУ СОШ №49 – 2 место

Рандин Егор МАОУ СОШ №35– 3 место

Среди 10 классов

Жигжитов Жаргал МОУ «Закаменская районная гимназия» - 1 место

Дондоков Данзан МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия» - 2 место

Пак Жамбал ГОУ СОШИ №2 – 3 место

Среди 11 классов

Пархаев Семен МАОУ ФМШ №56 – 1 место

Гудеева Ольга ГОУ СОШИ №2 – 2 место

Яковенко Александр МАОУ СОШ №25 –

Выражаем особую признательность учителям - членам Общественной организации «Ассоциация учителей географии Республики Бурятия», принявшим активное участие в организации и проведении данного мероприятия: Бадмаевой И.П., Хахиновой С.Д., Озоновой Е.Б., Мироновой В.В., Старцевой М.В., а также студентам БГФ группы 01290 п. и студентам СНО (студенческого научно общества) Педагогического института БГУ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.