24окт.2011

Научная работа (стажировка) молодых российских ученых в ведущих научных организациях Российской Федерации 2012

Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты научной работы (стажировки) молодых российских ученых в возрасте до 35 лет включительно на момент начала стажировки, постоянно проживающих и работающих на территории Российской Федерации, в ведущих российских научных организациях. Поддержка осуществляется независимо от ведомственной принадлежности научной организации, принимающей молодого ученого на стажировку. Срок стажировки может составлять от одного до шести месяцев. При этом стажировка должна начинаться и заканчиваться в одном календарном году, но не должна начинаться в первом квартале. Фонд не поддерживает стажировки, носящие образовательный характер, а также стажировки студентов и лиц, обучающихся в очной аспирантуре. Заявки принимаются через «Грант-Экспресс» не позднее 31 октября 2011 года – если начало стажировки планируется в апреле-июне 2012 года, не позднее 31 марта 2012 года – если проведение стажировки планируется в июле-декабре 2012 года. Печатный вариант заявки должен поступить в Фонд в течение 10 дней после регистрации. Подробные правила представлены на cfqnt http://rfbr.ru.