25окт.2011

Гранты (стипендии) 2012 года для преподавателей высших учебных заведений

Германский исторический институт в Москве (ГИИМ) предлагает с января 2012 г. стипендии для доцентов высшей школы и преподавателей университетов.

К рассмотрению принимаются заявки от вузовских преподавателей-специалистов по новой и новейшей истории Германии и России или немецко-российских/советских отношений. Стипендия предназначена для работы в московских библиотеках и архивах в течение 1 месяца. Размер стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.

Приглашаются преподаватели, которые являются российскими гражданами или гражданами СНГ, либо проживают в России постоянно. ГИИМ рассчитывает на их активное участие в научно-исследовательской работе института.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

Автобиография (со списком публикаций)

Обоснование необходимости Вашего пребывания в Москве (какие библиотеки, архивные фонды, научные учреждения Вы собираетесь посетить и т.п.) (1-2 стр.)

Ксерокопия диплома (кандидата или доктора наук)

Пожелания относительно сроков пребывания в Москве

Пожалуйста, пошлите заполненный формуляр для заявок, как и другие документы предпочтительно по электронной почте на адрес: stipendien(at)dhi-moskau.org.

Адрес для заявок по почте:

Германский исторический институт в Москве

Стипендия

Нахимовский пр-т, 51/21

117418 Москва

Претензии в случае отказа в предоставлении стипендии не принимаются. По всем возникающим у Вас вопросам Вы можете проконсультироваться у наших сотрудников по телефону или по электронной почте: stipendien(at)dhi-moskau.org.

Заявление принимается до 15 ноября 2011 г.

Информация о стипендии на сайте ГИИМ http://www.dhi-moskau.de