25окт.2011

Гранты для обучения в магистратуре в США (стипендии Эдмунда Маски)

Объявлен очередной конкурс на участие в Программе стипендий Э. Маски. Это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Советом по Международным Исследованиям и Обменам).

Программа стипендий Э. Маски предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации,Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США.

Все участники отбираются на основе открытого конкурса. Преимущество отдается кандидатам, заинтересованным принять участие в дальнейшем развитиии своей страны и желающим способствовать ее модернизации.

Специальности:

Деловое администрирование

Государственное управление

Государственная политика

Все участники программы

Пройдут полный академический курс в срок до двух лет;

Разработают и реализуют проект, направленный на поддержку местного сообщества, в течение первого академического года;

Пройдут профессиональную стажировку по окончании академического курса.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает

Поддержку в получении Американской визы J-1

Оплату проезда от родного города до принимающего университета в США и обратно

Возмещение расходов на медицинские услуги по болезни или при несчастном случае

Оплату обучения в США

Ежемесячную стипендию

Средства на покупку учебной литературы

Широкие возможности в области профессионального роста для выпускников программы

Для участия в программе необходимо:

быть гражданином и проживать на территории одного из следующих государств: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Украина или Узбекистан;

иметь диплом о законченном высшем образовании на момент подачи заявки;

не иметь препятствий к получению визы J-1;

обладать хорошими знаниями устного и письменного английского языка на момент подачи заявки;

подать заявку с полным комплектом требуемых документов до истечения срока подачи заявок.

За дополнительной информацией о программе обращайтесь в Московский офис АЙРЕКС по тел.: (495) 234-0144, 956-0978, e-mail: muskieprogram@irex.ru.

Заявки на участие в программе стипендий принимаются до 17.00 02 ноября 2011 года.

Информация о Конкурсе на сайте IREX http://www.irex.ru