03нояб.2011

Торжественная закладка первого камня на строительстве плавательного бассейна состоялась 3 ноября в Бурятском государственном университете. В церемонии приняли участие Президент РБ В.В.Наговицын, Председатель НХ РБ М.М.Гершевич.

Бассейн рядом с университетом – это мечта не одного поколения студентов. Молодежь действительно стремится заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, но для этого нужна соответствующая база. Строительство плавательного бассейна - это уникальная возможность сделать мечту студентов реальностью.

Все участники закладки камня подчеркнули важность и необходимость такого строительного объекта не только для университета, но и для всех горожан.

Добавим, что заявка от Бурятского госуниверситета на строительство спортивного сооружения была включена в реализацию партийного проекта «500 бассейнов». По действующим условиям партийного проекта, большую часть средств – 60 млн. рублей - предоставит федеральный бюджет, а недостающие средства будут выделены из регионального бюджета и из средств госуниверситета.

По планам, спортивный объект должен быть сдан в эксплуатацию через 1 год, к 80-летию вуза, которое состоится 30 сентября 2012 года.