09нояб.2011

Встреча ректора Степана Владимировича Калмыкова со студенческим активом университета

8 ноября состоялась встреча ректора Степана Владимировича Калмыкова со студенческим активом университета, в который вошли представители федерации студенческого самоуправления и члены профсоюзного комитета студентов. На встрече присутствовали проректоры, руководители различных подразделений БГУ, начальник стипендиального отдела Е.В.Петчеева, отв за НИРС Т.Г.Басхаева.

У студентов была возможность лично пообщаться с ректором и задать ему интересующие вопросы. Вопросы касались проблемы нехватки мест в общежитиях, учебного процесса, начисления именных стипендий, сроков сдачи плавательного бассейна БГУ, строящегося учебно-лабораторного корпуса. Студенты медицинского факультета также уделили внимание проблеме оснащения факультета используемыми в учебном процессе тренажерами, муляжами и имитаторами.

Степан Владимирович заверил, что данная проблема решается с помощью Министерства здравоохранения РБ. Также в ближайшее время будет решена проблема утепления аудиторий корпуса, в котором располагается медицинский факультет. Много вопросов было адресовано проректору по АХЧ А.Г.Шаргаеву. В частности, члены ФССУ обратились с просьбой заменить в их кабинете мебель. А.Г.Шаргаев пообещал, что такая возможность будет изыскана. Вообще, как справедливо заметил ректор, в университете студентам оказывается всяческая поддержка, необходимая для участия наших студентов в мероприятиях разного уровня, для поощрения наиболее активных.

Перед студентами также выступила с отчетом о деятельности Регионального общественного благотворительного фонда развития БГУ (РОБФР БГУ) зам начальника ПФУ Э.Ш.Очирова. Она рассказала об основных благотворительных программах, финансируемых из средств РОБФР БГУ и о расходах РОБФР за отчетный период.

Завершая встречу, Степан Владимирович пообещал, что такие встречи станут традиционными.