11нояб.2011

Положение о проведении соревнований по волейболу в зачет Студенческой Спартакиады 2011 - 2012 учебного года

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении соревнований по волейболу среди мужских и женских команд в зачет студенческой Спартакиады 2011 – 2012 учебного года.

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд университета и пополнения сборных команд БГУ перспективными волейболистами, а также с целью пропаганды этого вида спорта.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся в спортивных залах БГУ.

15 - 17 ноября - юноши (лига «А» - Дом спорта БГУ, лига «Б» - с/з №4)

22 - 24 ноября - девушки (лига «А» - Дом спорта БГУ, лига «Б» - с/з №4)

Гл. судья - лига «Б» Доржиева О.С., лига «А» Намсараева Я.Н.

Начало соревнований в 14.00 ч.

3. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются студенты дневного отделения всех факультетов, институтов и Колледжа БГУ. Состав команды 8 человек. Каждый участник должен иметь при себе студенческий билет или зачетную книжку.

Студенты специализации «волейбол» входят в состав судейской бригады.

4. Формула проведения

Соревнования проводятся в двух лигах по круговой системе по действующим международным правилам волейбола. Игра будет состоять из 3 партий до 15 очков.

5. Организация и проведение соревнований

Общее руководство подготовкой проведения соревнований осуществляет СК БГУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

6. Награждение

Команды, занявшие 1-3 места в каждой лиге, награждаются дипломами и призами.

Примечание: заявки подать в судейскую коллегию в день соревнований за 30 минут до начала игр, в противном случае, команда к участию в соревнованиях не допускается. В заявке должны быть указаны: данные паспорта, ИНН каждого игрока.