28нояб.2011

Сборная команда БГУ по гиревому спорту – чемпионы Универсиады 2011!

13 ноября в спортивном зале № 1 главного корпуса БГУ проходило открытое лично-командное первенство Бурятского государственного университета по гиревому спорту среди студентов ССУЗов и ВУЗов. Эти соревнования являлись одним из видов Универсиады – 2011.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд ВУЗов – БГУ, ВСГТУ, ВСГАКИ, УУИЖТ, БГСХА, РГГУ, и 6 команд ССУЗов – ГЭТ, БАК, ЖДК, БРИТ, Сиб.ГУТИ, ПЛ – 22.

Первенство БГУ проводилось по классическому двоеборью (толчок + рывок) и классической эстафете (состав команды 5 человек не зависимо от категорий). Личное первенство определялось по нескольким весовым категориям: до 63 кг., до 68 кг., 78 кг., 85 кг., свыше 85 кг. отдельно среди студентов ВУЗов и студентов ССУЗов.

Победителями среди студентов ССУЗов в своих весовых категориях стали:

1. Федоров Дмитрий (63 кг.) – ЖДК;

2. Дуброва Павел (68 кг.) – БРИТ;

3. Житихин Владислав (78 кг.) – ЖДК;

4. Зайцев Никита (85кг.) – ЖДК;

5. Шолен Дмитрий (+85 кг.) – ПЛ №22.

Чемпионы среди студентов ВУЗов:

1. Денисов Роман (63 кг.) – БГУ;

2. Красноносеньких Виталий (68 кг.) – ВСГТУ;

3. Бурлаков Константин (78 кг.) – БГУ;

4. Балагуров Сергей (85кг.) – БГУ;

5. Суворов Игорь (+85 кг.) – БГУ.

Приятно отметить, что практически во всех весовых категориях студенты БГУ были лучшими.

После окончания личных соревнований начался самый захватывающий вид программы – классическая эстафета. В этом виде команда БГУ так же не дала шанса своим соперникам и стала чемпионом. Среди ССУЗов победу в эстафете одержала команда железнодорожного колледжа.

По итогам соревнований в командном первенстве среди ССУЗов победителями стала команда ЖДК, второе место – БРИТ, бронзовым призером стала команда Сиб.ГУТИ. Среди команд ВУЗов с огромным преимуществом победила команда БГУ, серебряным призером стала команда ВСГТУ и третьим призером – УУИЖТ. Все победители и призеры в личном первенстве и эстафете были награждены грамотами и медалями от спортивного клуба БГУ, а победители в командном зачете и эстафете кубками.

Поздравляем сборную команду БГУ по гиревому спорту с яркой победой и желаем спортсменам дальнейших успехов и достижений в спорте!

Спортклуб