09дек.2011

Видео-конференция студентов-астрофизиков БГУ с Институтом солнечно-земной физики СО РАН (г.Иркутск)

На кафедре космической физики впервые были проведены занятия по спецкурсу для студентов 4 курса специализации "Астрофизика" не "традиционным" вахтовым методом,а в формате видео-конференц. связи. Занятия по физике межпланетной среды проводил Файнштейн Виктор Григорьевич, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН (г. Иркутск). Профессор вел лекции из конференц-зала Президиума Иркутского научного центра. Новая форма проведения занятий оказалась успешной и эффективной не только в плане экономии времени и средств, но и, безусловно, в освоении учебного материала.