12дек.2011

Итоги Фонетического конкурса для студентов 1 курса факультета иностранных языков

В рамках Недели Языка первокурсники английского отделения приняли участие в Фонетическом конкурсе. Данный конкурс является логическим завершением вводно-фонетического курса, во время которого студенты освоили особенности произносительной стороны английского языка, изучили основные интонационные модели и их функции. В конкурсе, который состоялся 5 декабря 2011 г., участвовали 5 групп первого курса. Более трех часов длились соревнования, и все это время первокурсники имели прекрасную возможность представить свою группу в лучшем свете, показать знание фонетики, продемонстрировать владение английской интонацией, спеть на английском языке, разучить новую песенку, разгадать массу английских загадок, блеснуть актерским мастерством. Не обошлось без юмора и смеха. Однако конкурс есть конкурс: по итогам определились победители в следующих номинациях: 1. Лучший знаток английских звуков – Бадмаев Мунко, гр. 02412; 2. Лучшие знатоки английской интонации – гр. 02414 (Бардаханова Мария, Ангархаев Сергей), гр.0211 (Петонова Елена, Чимитцыренова Мэдэгма); 3. Лучший чтец на английском языке – Нимаева Сэсэг, гр. 02113; 4. Лучшая постановка на английском языке – гр. 02111. Наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов набрала группа 02113, которая и стала победителем Фонетического конкурса. Специальный приз жюри «За лучшую интерпретацию классики» достался группе 02112 за постановку отрывка из книги Л. Кэррола «Алиса в стране чудес». Поздравляем победителей, желаем первокурсникам успехов в их первой экзаменационной сессии!