25янв.2012

XI научная конференция студентов и молодых ученых «Медицина завтрашнего дня» (25–28 апреля 2012 г., г. Чита)

Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Читинская государственная медицинская академия»

Общество молодых ученых и студентов

Совет молодежного научного общества Читинской государственной медицинской академии приглашает студентов и молодых ученых: интернов, ординаторов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет включительно, не имеющих ученой степени) Вашего ВУЗа принять участие в работе XI НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «МЕДИЦИНА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ», которая состоится в г. Чите 25–28 апреля 2012 года.

25 апреля 2012 г.– монотематические секционные научные заседания.

26–27 апреля 2012 г. – круглые столы по проблемам молодежной науки (тематика уточняется).

28 апреля 2012 г. – пленарное заседание и награждение победителей.

Предполагаемые секции

1. Актуальные вопросы терапии.

2. Актуальные вопросы хирургии.

3. Актуальные вопросы стоматологии.

4. Актуальные проблемы акушерско-гинекологической практики.

5. Актуальные проблемы педиатрии.

6. Проблемы инфекционных болезней, туберкулеза, дерматологии и ЗППП.

7. Актуальные проблемы психиатрии, неврологии и нейрохирургии и нейрофармакологии.

8. Медико-биологические проблемы.

9. Ценностные ориентации и проблемы социализации молодежи.

10. Актуальные вопросы филологии и языкознания

11. Общественное здоровье и здравоохранение. Менеджмент в здравоохранении.

12. Инновационные подходы к организации образовательного процесса.

13. Актуальные вопросы судебной медицины, биомедицинской этики и медицинского права.

14. Экологические проблемы Сибири и Дальнего Востока.

15. Здоровье – непреходящая ценность.

16. Живые страницы истории.

Для участия в конференции до 23 марта 2012 года в адрес куратора Молодежного научного общества ЧГМА необходимо представить заявку и тезисы научной работы студентов и молодых ученых обычной почтой (печатный вариант и диск с электронным вариантом заявки и тезисов) или по E-mail (при отправке материалов электронной почтой, дублировать их обычной не нужно!).

Адрес оргкомитета: 672090, г. Чита, ул. Горького, 39а, куратору Молодежного научного общества ЧГМА.

E-mail: prutkina.elena@mail.ru

Факс: (3022) 32-30-58 (для куратора Молодежного научного общества)

Куратор МНО ЧГМА: к.м.н., доцент Пруткина Елена Владимировна.

Материалы, полученные позднее 23.03.2012 г. и оформленные не в соответствии с предъявляемыми требованиями мы будем вынуждены отклонить. Работы, не прошедшие конкурс, не возвращаются.