25янв.2012

Международная научная конференция «Евразийский фронтир: проблемы взаимодействия культур в многонациональном обществе» (6-8 июня 2012 г., г.Улан-Удэ)

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Республики Бурятия, Бурятский государственный университет, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Американский Совет по изучению ценностей приглашают вас принять участие в проведении Международной научной конференции «Евразийский фронтир: проблемы взаимодействия культур в многонациональном обществе», которая состоится 6-8 июня 2012 г. в г. Улан-Удэ. Конференция посвящается 80-летию образования филологического факультета БГУ. В рамках конференции предполагается обсуждением проблем взаимопонимания, герменевтической методологии, этики, национального менталитета, глобализации, планетарного сознания, культурных ценностей и т.д.

Для участия в работе приглашаются специалисты – философы, лингвисты, литературоведы, культурологи и другие гуманитарии, заинтересованные в изучении культуры в многонациональном обществе. Предполагается работа студенческого круглого стола.

Для участия в работе конференции необходимо до 10 апреля 2012 года представить в оргкомитет заявку с названием доклада, ФИО докладчика с указанием места работы или учебы, ученой степени, ученого звания, должности, адреса, телефона с кодом, e-mail. До 15 мая 2012 г. ожидаются тезисы докладов (до 1 стр.). Предполагается издание сборника материалов на английском языке в Совете по изучению ценностей в США, макет сборника с полными текстами статей на английском языке формируется до 15 октября 2012 г.

Тексты докладов (до 8 страниц) в формате А-4 и в электронном варианте в редакторе WORD принимаются до 15 октября 2012 г. Текст должен быть набран через один интервал в Times New Roman, кегль 12, поля сверху, снизу, справа – 2 см, слева – 2,5 см. Примеры в тексте выделяются курсивом со ссылкой на источник. Ссылки оформляются в квадратных скобках с указанием автора, года издания и страницы.

Регистрационный взнос за участие в конференции 500 руб.

В сборник принимаются статьи на англ. языке, оплата услуг переводчика осуществляется автором. Форма участия - очная. За оргкомитетом остается право отбора русских версий статей для включения в сборник.

Для иногородних участников предполагается культурная программа с выездом на Байкал (ориентировочная цена 1500 руб. в сутки).

Телефон: (8-3012) 210591 – деканат филологического факультета, +79021674835 - Болдонова Ирина Сергеевна

E-mail: irina_duncan@mail.ru

Оргкомитет конференции:

Гармаева С.И., д. филол. н., проф. – председатель,

Башкеева В.В., д. филол.н., проф. - член оргкомитета

Цырендоржиева Д.Ш., д.филос.н., проф. - член оргкомитета

Мантатов В.В., д. филос. н, проф. - член оргкомитета

Болдонова И.С., д. филос. н., доц. -член оргкомитета

Ответственный секретарь - Данчинова М.Д.., к. филол. н., доц. Тел. +79149861725.

С информацией на английском языке можно ознакомиться в Интернете по адресу: http://www.crvp.org/conf/2012/ulan-ude.htm

Прием заявок по адресу: 670000, Республика Бурятия, г. Улан – Удэ, ул. Ранжурова, 6, каб. 2213, с 10-00 до 16-00 часов, кроме субботы и воскресенья.