25янв.2012

VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, в рамках программы подготовки к 300-летию Омска «Культура и интеллигенция: Личности. Творчество. Интеллектуальные диалоги в эпохи политических модернизаций» (16–18 октября 2012 г., г. Омск)

Сибирский филиал Российского института культурологии МК РФ

Российский институт культурологии МК РФ (г. Москва)

Архивное управление Омской области

Министерство культуры Омской области

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова (Республика Казахстан)

Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля

Омский филиал Института археологии и этнографии СО РАН

Омское отделение межрегионального Российского общества интеллектуальной истории

16–18 октября 2012 г. в г. Омске состоится

VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием,

в рамках программы подготовки к 300-летию Омска «КУЛЬТУРА И ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ РОССИИ: Личности. Творчество. Интеллектуальные диалоги в эпохи политических модернизаций»

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы:

- Роль интеллигенции и общественных объединений в условиях политических модернизаций

- Культура регионов России и пограничных территорий: социальные и личностные измерения

- Участие интеллигенции в сотворении «Мест памяти» и трансляции их образов в юбилейные периоды городской истории

- Творчество и политика: особенности взаимосвязей в динамике исторических реалий

- Современные исследовательские практики изучения культуры и интеллигенции в интеллектуальном пространстве «без границ»: диалоги ученых, архивистов, музейных работников:

- Коммуникативные стратегии научных сообществ гуманитариев

В рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции предполагается провести круглый стол «Формы взаимодействия власти и общественности» и научно-практическую выставку «Культура юбилейного города в документах и художественных образах: Омск на пути к 300-летию».

Для включения доклада в программу конференции необходимо прислать в печатном и электронном варианте заявку и тезисы доклада, указав фамилию, имя и отчество (полностью), название доклада, место работы (без сокращений), должность, ученое звание, ученую степень, адрес, телефон, факс, e-mail.

При оформлении тезисов просим придерживаться следующих требований:

И.О. Фамилия

Город, учреждение

Название доклада строчными буквами

Объем тезисов для публикации до 3 страниц через 1,5 интервала, кегль 12, текстовый редактор WORD, формат RTF; ссылки в конце текста (не более 5). Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы, не соответствующие тематике конференции или оформленные не в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Заявки принимаются до 10 марта 2012 г., тезисы не позже 25 апреля 2012 г.

Адрес оргкомитета: 644077, г. Омск, ул. Андрианова 28,

Сибирский филиал Российского института культурологии МК РФ