28янв.2012

2-й Национальный конкурс инновационных проектов

Организатором Национального конкурса инновационных проектов (НКИП) выступило Молодежное движение Ассоциации Менеджеров. Мероприятие осуществлялось в рамках грантовой поддержки по Распоряжению Президента РФ от 08 мая 2010 года № 300 рп «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

1 ноября 2011 года открыта регистрация участников Конкурса. Подача заявок на Конкурс завершится 1 апреля 2012 года.

КЛЮЧЕВЫЕ ЦЕЛИ КОНКУРСА:

1. Формирование Национального инновационного кадрового резерва для органов власти, научных организаций и предприятий реального сектора экономики России;

2. Выявление и награждение лучших молодых инноваторов и наиболее перспективных технологических, организационно-управленческих и маркетинговых инноваций;

3. Вовлечение молодежи в решение вопросов развития инновационной экономики в стране.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1. Создание уникальной социальной сети www.nkip.ru, призванной объединить на одной площадке молодых инноваторов, инновационных менеджеров, экспертов и потенциальных инвесторов;

2. Формирование Национального инновационного кадрового резерва в формате списка «ТОП-1000 молодых российских инноваторов» и рейтинга «ТОП-100 инновационных лидеров России»;

3. Проведение для участников Конкурса серии семинаров, круглых столов и мастер-классов с выдающимися инноваторами, успешными стартап-менеджерами, ключевыми инвесторами на рынке;

4. Проведение итоговых мероприятий Конкурса – делового форума и церемонии награждения победителей.

ПРИВИЛЕГИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА:

• Участники Конкурса получают уникальную возможность войти в состав Национального кадрового резерва инноваторов для органов власти и компаний реального сектора экономики.

• Абсолютные победители рейтинга «100 лучших молодых инновационных лидеров» будут отмечены грантами от организатора и наградами от партнёров Конкурса в виде оплаты стажировок и обучения, инвестиций для реализации проектов, а также возможностей трудоустройства.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?

Для участия во 2-ом Национальном конкурсе инновационных проектов необходимо пройти регистрацию и представить проект на сайте nkip.ru

Принять участие в Конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие на территории страны, а также научные группы и творческие коллективы, при условии что возраст руководителя проекта и более 50% ключевых участников на момент подачи заявки не превышает 35 лет.

Срок подачи заявок для участия в Конкурсе – до 1 апреля 2012 года.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе, Вы можете обращаться к Марии Ботовой по телефону (499) 271-34-41 или электронной почте konkurs@amr.ru