02февр.2012

Научно-практическая конференция “Discovering the World through English” (25-26 апреля 2012 г., г.Москва)

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ М.А. ШОЛОХОВА

КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

при поддержке программы Фулбрайта в России

приглашают Вас принять участие в работе научно-практической конференции “Discovering the World through English”, организуемой кафедрой иностранных языков МГГУ им. М.А. Шолохова для преподавателей и специалистов в области английского языка и культуры, а также для студентов, аспирантов и соискателей, интересующихся проблемами межкультурной коммуникации.

Цель проведения конференции – промотировать важность изучения английского языка как инструмента научного познания, расширения горизонтов и возможностей личностного развития.

Одной из важных задач конференции является показать новые возможности заниматься научно-исследовательской деятельностью за рубежом (программы Фулбрайта) через информацию о программах, а также на личных примерах выпускников программы и приглашенных гостей.

Программа конференции предполагает пленарное заседание, круглые столы по направлениям, мастер-классы и секционные заседания.

Конференция проводится в течение двух дней: первый день – работа студентов и аспирантов, второй день – встречи преподавателей английского языка.

Для студентов и аспирантов конференция является площадкой общения на английском языке на профессиональные темы по изучаемой специальности или по проблемам диссертационного исследования.

Для преподавателей английского языка будет организована секционная работа, мастер-классы, а также круглый стол по актуальным вопросам методики преподавания иностранных языков.

Конференция состоится 25-26 апреля 2012 года в г. Москве.

Рабочий язык: английский.

По материалам конференции планируется публикация сборника статей (бесплатно) с присвоением сборнику номера ISBN. Участники конференции получат сертификаты, сборник трудов и информационные материалы.

Участие в конференции бесплатное.

Тематика научных дискуссий:

1. Программы Фулбрайта – новые горизонты и возможности.

2. Проблемы межкультурной коммуникации в современном мире.

3. Английский язык – инструмент научного познания и саморазвития.

4. Язык – хранитель культуры.

5. Волонтеры всего мира говорят по-английски.

6. Актуальные направления в методике преподавания иностранных языков.

Место проведения конференции:

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – корпус «Рязанка»: Рязанский проспект, 9.

Заявку для участия в конференции и текст статьи/тезисы необходимо прислать на кафедру иностранных языков до 1 апреля 2012 года. Программа конференции будет выслана всем участникам конференции и размещена на сайте МГГУ им. М.А. Шолохова www.mggu-sh.ru 15 апреля 2012 г.

Заявки на участие в конференции (в отдельном файле), тексты статей/тезисы (файл назвать по фамилии автора) следует отправлять на кафедральную почту inomggu@gmail.com с указанием в теме письма «Конф.Fulbright». При получении заявки и материалов, Вам будет отправлено письмо с подтверждением.

По любым вопросам, связанным с конференцией можно обращаться на кафедру иностранных языков по электронной почте, по телефону 8-(499)171-14-90, или связаться со специалистами кафедры:

Лупенко Любовь Валерьевна (Моб. тел.: 8-905-775-94-69)

Холопова Светлана Сергеевна (Моб. тел.: 8-926-383-86-04).