02февр.2012

II научно-методическая конференция вузов и ссузов Республики Бурятия «Высшие интеллектуальные технологии образования и науки» (5 апреля 2012 г., г.Улан-Удэ)

Федеральное агентство связи

Бурятский филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» в г. Улан-Удэ

(БФ ФГОБУ ВПО» СибГУТИ»)

Приглашаем Вас принять участие в работе II научно-методической конференции вузов и ссузов Республики Бурятия «Высшие интеллектуальные технологии образования и науки», которая состоится 5 апреля 2012 г. на базе Бурятского филиала ФГОБУ ВПО «СибГУТИ».

Цель проведения конференции: обсуждение возможностей реализации инновационных подходов в модернизации образования, обсуждение инновационных образовательных технологий в соответствии с ФГОС третьего поколения и требованиями работодателей.

На конференции планируется работа по следующим направлениям:

• исследования ведущих научных школ и интегрирование результатов их деятельности в учебный процесс, а также использование интеллектуального потенциала БНЦ СО РАН, передовых вузов Республики Бурятия;

• состояние и проблемы инновационной деятельности высшей школы, проблемы повышения профессионального уровня и исследовательской активности профессорско-преподавательского состава, сотрудников образовательного учреждения;

• проблемы педагогической инноватики;

• разработка частных методик преподавания конкретных дисциплин в условиях компетентностного подхода;

• самостоятельная работа студентов, мотивация СРС – основа образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС третьего поколения;

• информационные и IT-технологии в образовательном процессе;

• социально-психологические особенности современного студента;

• современные методы и формы организации учебного процесса: концепции и программы развития студенческих бизнес-инкубаторов, ресурсных центров по развитию инновационных компетенций;

• индивидуальная траектория образования студентов и учащихся образовательных учреждений.

1. Социально-экономических и гуманитарных дисциплин

Председатель секции – Ринчинова С.Б., к.с.н., доцент

Секретарь – Дадуева Е.А.

2. Секция математических и естественно-научных дисциплин

Председатель секции – Баргуев С.Г., к.ф-м.н., доцент

Секретарь – Николаева Л.В.

3. Секция профессиональных дисциплин

Председатель секции – Нестеров А.С., к.т.н., доцент

Секретарь – Ванданова Н.Д.

Условия участия:

Для участия в конференции необходимо направить в адрес оргкомитета по электронной почте bfsibguti@mail.ru в срок до 1 января 2012 года заявку на участие в конференции и текст тезисов, статей по электронной почте в виде вложенных файлов. В заявке должно быть указано Ф.И.О. участника (полностью), ученая степень, ученое звание, место работы (полное название и аббревиатура), должность, адрес, контактный стационарный телефон, мобильный телефон, электронный адрес (обязательно), название тезисов или докладов, форма участия (очная или заочная).

670031, г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева 152. Тел. (3012) 43-16-44.

E-mail: bfsibguti@mail.ru