06февр.2012

Положение О проведении соревнований «Зимние забавы - 2012» I-этапа туристического фестиваля «Весь мир для тебя» Бурятского Государственного Университета

О проведении соревнований «Зимние забавы - 2012»

I-этапа туристического фестиваля «Весь мир для тебя»

Бурятского Государственного Университета

Цели и задачи:

- популяризация туризма, как активного вида отдыха;

- пропаганда здорового образа жизни и привития умения к систематическим занятиям

физической культуры;

- совершенствование подготовки студентов в области спортивно-оздоровительного

туризма, проявление их личных качеств;

- использование туризма для укрепления здоровья, духовного и физического

воспитания молодежи, приобщение к здоровому образу жизни.

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 29 февраля 2012г. на лыжной базе «Локомотив», расположенный по адресу ул. Лысогорная 83б. Проезд автобусом №57;25;63 до остановки «Радуга, Интернат».

11:00-12:00- регистрация команд;

12:00- построение;

12:15- начало соревнований.

Руководство соревнованиями.

Подготовку и проведение осуществляет Спортивный клуб БГУ, факультет физической культуры, спорта и туризма, кафедра спортивного менеджмента и туризма. Руководство соревнованиями возлагает на ГСК. Ответственность за безопасность, здоровья и жизнь участников возлагает на представителей команд.

Участники.

К участию в соревнованиях допускаются команды от факультетов Бурятского Государственного Университета и других учебных заведений.

Состав команды: 9 человек (4М +4Ж+1 представитель). Команду может сопровождать группа поддержки. Участникам соревнований иметь при себе студенческий билет или зачетную книжку, удостоверяющую личность. Представитель команды должен иметь при себе паспорт (или иной документ), удостоверяющий личность, для получения лыж участникам команды.

Заявки.

Предварительная заявка на участие в «Зимних забавах» подается на кафедру спортивного менеджмента и туризма ( положение об открытом V туристическом фестивале БГУ «Весь мир для тебя»), кафедра СМиТ (ауд.,0143), до 24 февраля 2012г.

Именная заявка (заверенная врачом, приложение 1В) подается, в главную судейскую коллегию (ГСК).

Определение результатов.

Победитель определяется по наибольшей сумме набранных баллов. В случае равенства баллов преимущество отдается команде набравшей наибольшее количество баллов на этапе «Лыжная эстафета».

Награждение.

Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами и призами.

Финансирование.

Расходы, связанные с проведением и подготовкой соревнований, работой ГСК, несет спортивный клуб БГУ. Расходы на проезд команд до места соревнований и обратно несут командирующие организации.

Данное положение является вызовом на соревнования.