07февр.2012

VII российский конгресс уголовного права (31 мая - 1 июня 2012 г., г.Москва)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на VII российский конгресс уголовного права, который пройдет на базе юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова 31 мая — 1 июня 2012 г. Тема форума — «Современная уголовная политика: поиск оптимальной модели».

Предполагается участие ведущих научных и практических работников, преподавателей учебных заведений Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, других государств.

Место проведения: 119991, Москва, Ленинские горы, первый учебный корпус гуманитарных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова, 2 этаж, конференц-зал.

Открытие конгресса — в 10.00.

Регистрация участников — с 9.00.

К началу работы конгресса планируется издание тематического сборника с концептуальными предложениями по вопросам уголовной политики и новой редакции Уголовного кодекса РФ. Заявки на участие с указанием сведений о себе, концепции уголовной политики или новой редакции Уголовного кодекса РФ должны быть представлены участниками конгресса по обычной или электронной почте до 1 марта 2012 г. (1 экземпляр машинописного текста и электронный вариант на электронном носителе). Требования к работе: объем — не более 20 тыс. знаков; оформление — шрифт Times New Roman 14, интервал 2, сноски постраничные. Просим максимально придерживаться установленных требований. При несоблюдении требований редакционная коллегия принимает решение об отказе в публикации.

Проезд и проживание участников оплачиваются ими самостоятельно.

Организаторы конгресса могут оказать содействие в бронировании номеров в общежитии Российской правовой академии по адресу: Москва, ул. Азовская, д. 2, корп. 1 (ст. метро «Нахимовский проспект», далее пешком). Ориентировочная стоимость одноместного номера — 2500 руб. в сутки, стоимость места в двухместном номере — 1500 руб. в сутки. Количество мест ограничено. Желающим необходимо в заявке сообщить о своей потребности в бронировании номера, точную дату пребывания и пожелания относительно условий размещения.

Наш почтовый адрес: 119991, Москва, Ленинские горы, МГУ им. М.В. Ломоносова, первый учебный корпус гуманитарных факультетов, юридический факультет, кафедра уголовного права и криминологии, ауд. 703, 704.

Телефон: (495) 939-57-44.

Факс: (495) 939-29-49.

Координатор конгресса — доцент Анастасия Алексеевна Матвеева.

Адрес электронной почты:

criminal@law.msu.su

nastya_matveeva@inbox.ru

Убедительная просьба отправлять заявки по двум адресам одновременно.

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии

юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова

доктор юридических наук, профессор В.С. Комиссаров