09февр.2012

IV Международная научная конференция «Инновации и традиции в современном образовании» (20 февраля - 20 марта 2012 г., г. Старый Оскол)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в IV Международной научной конференции «Инновации и традиции в современном образовании», которая пройдет с 20 февраля по 20 марта 2012 года.

Задача данной конференции – осмыслить основные направления модернизации современного российского образования, проанализировать региональный опыт развития системы образования.

Сегодня связь между современным, качественным образованием, духовно-нравственным, патриотическим воспитанием и перспективой построения гражданского общества, эффективной экономики и безопасного государства очевидна. Для страны, которая ориентируется на динамичный и устойчивый путь развития, жизненно важно создать и сохранить баланс традиции и инновации в образовании и воспитании.

К участию в конференции приглашаются учёные, исследователи, аспиранты, преподаватели и работники образовательных учреждений всех уровней, специалисты в области образования, воспитания и психологии.

Направления работы конференции:

- Инновационные подходы к решению проблем модернизации современной системы образования

- Потенциал традиции в развитии современного образования

- Образовательное пространство: проблемы формирования и функционирования.

- Методики «опережающего обучения».

- Обучение и воспитание: проблема взаимоотношения и взаимодействия

- Духовно-нравственное воспитание в системе образования.

- Патриотизм и гражданственность в современной системе воспитания.

- Этнокультурные традиции в образовательном процессе.

- Проблема здоровьесбережения и здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.

- Региональный опыт развития системы обучения и воспитания.

ВНИМАНИЕ!

Статьи, заявки принимаются в организационный комитет конференции до 10 марта 2012 года включительно. Присланные материалы будут размещены в Интернет с 20 февраля по 20 марта 2012 года по адресу: http://www.sofvgu.ru/science

На сайте будет организовано обсуждение присланных материалов. Предлагаем Вам принять участие в дискуссии. Продолжительность конференции — с 20 февраля по 20 марта 2012 года.

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Если Вам потребуется печатный вариант сборника, сообщите до 10 марта 2012 года. Стоимость одной страницы публикации (полной и неполной) составляет 150 рублей. Пересылка сборника: 120 руб. (РФ), 200 руб. (СНГ). Подтверждение об оплате (отсканированную квитанцию) просьба высылать вместе с материалами к конференции отдельным файлом.

Пожалуйста, ознакомьте с данным информационным письмом заинтересованных специалистов.

Справки по тел.: (4725) 42-31-13 Свистельникова Светлана Александровна, начальник Научно-исследовательского отдела СФ ФГБОУ ВПО «ВГУ».

Наш адрес: 309516 Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Макаренко 3а, СФ ФГБОУ ВПО «ВГУ».

E-mail: oskol-2010@mail.ru

Факс: (4725) 42-31-13