20февр.2012

Юбилейный год стартовал!

18 февраля в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета состоялся концерт дружбы китайских и российских студентов. Концерт открыл ряд юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию Бурятского государственного университета.

Первую часть концерта составило выступление творческого коллектива Хэйлунцзянского государственного университета (г. Харбин), который является крупнейшим высшим учебным заведением в Китайской Народной Республике.

Организаторами концертной программы китайского университета в Улан-Удэ явились Институт Конфуция БГУ и Главное управление институтов Конфуция (Ханьбань). Выступление студенческого ансамбля провинции Хэйлунцзян дало нам возможность прикоснуться к китайской культуре и вековым традициям Поднебесной.

Вторая часть концерта была наполнена номерами народного студенческого ансамбля БГУ «Байкальские волны», неоднократного призера и лауреата различных творческих конкурсов и фестивалей. Зрители концерта получили незабываемые впечатления.