01март2012

Положение О проведении профессорско–преподавательской матчевой встречи БГСХА, ВСГТУ, ВСГАКИ, БГУ, БНЦ, ИЖТ.

1. Цели и задачи

Данные мероприятия преследуют выявление лучших спортивных коллективов, привлечение аспирантов, соискателей, преподавателей к регулярным занятиям физическими упражнениями, пропаганде здорового образа жизни и оздоровительных мероприятий на личном примере профессорско-преподавательского состава высшей школы.

2. Сроки, место проведения

Соревнования проводятся на спортивной базе БГСХА : спорт зал, манеж, ветлаборатория. Спортзал ВСГТУ.

17 марта 2012 г.:

09:45 – настольный теннис (мужчины);

09:45 – шахматы (женщины);

12:45 - Парад открытия;

13:00 – настольный теннис (женщины);

13:00 – шахматы (мужчины);

14:30 – волейбол (женщины);

по окончанию волейбола - женская баскетбольная эстафета;

15:00 – мини-футбол (мужчины), спортзал ВСГТУ;

18 марта 2012 г.:

с 10:00 - волейбол (мужчины);

с 15:00 – итоговый парад участников, награждение.

3. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются штатные сотрудники академий и университетов, члены профсоюза, по состоянию здоровья относящиеся к основной медицинской группе по санаторным книжкам или территориальной диспанcеризации. В каждой команде во время игр обязан участвовать у женщин игрок старше 40 лет, у мужчин старше 45 лет, для всех участников стаж работы более 1 года в ВУЗе. Студенты очного отделения к соревнованиям допуск не имеют.

4. Определение победителей и регламент проведения соревнований

Соревнования проводятся по круговой системе в один круг, соперники определяются путем жребия на заседании судейской коллегии, отдельно по всем видам спорта.

А) Настольный теннис – состав команды 10 мужчин (9 зачет), 10 женщин (9 зачет). В случае ничейного результата победитель встречи определяется по первой мужской ракетке. Встреча происходит до трех побед из пяти партий до 11 очков.

Б) Шахматы – состав 10 зачет по 8 у мужчин и у женщин.

В) Мужской волейбол – состав команды 12 человек. Количество замен не ограничено. Игра состоит из трех партий до 15 очков или двух побед в партиях, с разницей в 2 очка.

Г) Женский волейбол по той же формуле, что и у мужчин.

Д) Баскетбол эстафета. Состав команды 5 человек. Регламент проведения :определяется жребием, на площадке стартует одна команда. У команды баскетбольный мяч № 6. По сигналу арбитра встречи один участник команды выполняет ведение мяча к противоположному кольцу с обязательным попаданием мяча в баскетбольную корзину, после попадания выполняет ведение мяча до лицевой линии где расположена его команда (бросать мяч в сторону команды запрещено!).После второго попадания участники меняют в сторону старта и происходит эстафета с попаданием меча в дальние и ближнее кольцо. После этого стартует следующий участий, пока не выполнит вся команда, секундомер останавливается после последнего попадания.

Игроки команды, которые ждут своей очереди выполнения упражнения ведут счет вслух - криком. Каждый участник выполняет упражнение по два раза.

Победитель определяется после 20-го попадания.

Эстафета проводится с учетом времени, по результатам которого и определяются места с 1 по 6 .

Е) Мини-футбол состав команды: 4 в поле - вратарь - замены поводятся неограниченно с разрешением арбитра встречи. В игре мини- футбола участвуют не более 10 человек. Игра состоит из 2-х таймов по 12 минут. В случае если турнирная таблица не выявит победителя, то претендующие команды пробивают по 5 пенальти.

5 Финансирование

Стартовый взнос команды за участие во всех видах спорта 3000тысячи рублей за все пять видов. Счет-фактура прилагается.

Победители в командном награждаются:

Победители в личном зачете: А) шахматы – 1 доска и мужчины и женщины – до 250 рублей.

Победители в командном зачете по всем видам и мужчины и женщины награждаются командными призами.

Призеры соревнований в командном зачете награждаются дипломами и грамотами.

Награждаются самые возрастные участники у мужчин и женщин по 300 р.

Расходы по организации соревнований – командные призы, оплата комендантской бригаде, судейскому аппарату, медицинскому персоналу, музыкальное оформление, канцелярские расходы несут республиканские организации профсоюзов: БРО работников народного образования и науки, АПК, культуры, Райпрофсож У-У ВСЖД, БНЦ – 5000 тысяч рублей за каждую команду.

Остальные расходы – питание участников , проезд их к месту соревнований и обратно за счет участвующих организаций , из расчета Мин.Фина РБ для региона 200 рублей за сутки на каждого участника, Постановление Правительства РБ от 31.08.2009 №319.

Организационное совместное совещание по проведению данного мероприятия со всеми представителями команд и председателями команд и председателями профсоюзных комитетов назначить на 14 февраля 2012г. в 14 часов ул. Коммунистическая 49 4-й этаж.

Главный судья С.Н.Афанасьев.

П л а н

Проведение спортивных соревнований профессорского- преподавательского состава академий и университетов г. Улан-Удэ марта 2012 г.

Время вид спорта место проведения регламент

10.00 Настольный теннис манеж до 11 очков из 3-х партий

11.00 Мини футбол ВСГУТУ по 12 минут 2 тайма

12.00 Парад открытия манеж