06март2012

Открытие Российско-китайского центра социальных исследований.

5 марта на социально-психологическом факультете состоялось открытие Российско-китайского центра социальных исследований.

РКЦ учрежден по совместной инициативе факультета, Института Конфуция и Центра стратегических востоковедных исследований.

Присутствовавшие на открытии ректор С.В.Калмыков и консул по образованию Генерального консульства КНР в России отметили «несомненную важность такого центра. Его деятельность будет содействовать дальнейшему развитию научных связей в условиях социальной и экономической трансформации России и Китая в начале XXI века».

По словам директора Центра, канд. соц. наук, доц. А.М. Бадонова, «целью деятельности Российско-китайского центра социальных исследований является содействие развитию международного научного и учебного сотрудничества в области социальных наук, проведению совместных исследований с научными и учебными организациями Китая и России, организация и проведение совместных с китайскими учеными научных исследований, конференций, семинаров, диспутов, круглых столов; публикация результатов совместных научных исследований; организация и реализация коллективных и индивидуальных научных проектов и др.».