11март2012

Ректорский бал

Яркий праздник, одно из самых важных событий в жизни студенчества, элитарное мероприятие — все это ежегодный «Ректорский бал», проводимый в Бурятском государственном университете.

Вот уже на протяжении четырех лет БГУ собирает лучших из лучших — студентов, добившихся значительных успехов в учебе, спорте, общественной, творческой, научной деятельности, — для того, чтобы поздравить всех с их успехом и подарить грандиозное шоу, которое каждый раз становится долгожданным и незабываемым событием.

Согласитесь, заманчиво в нашей несказочной жизни оказаться в XIX веке, на настоящем балу – в атмосфере праздника и торжества чудесной музыки и танца, в обществе галантных кавалеров и прекрасных дам. Будто в красивом кино, кругом нарядные декольтированные платья, смокинги и бабочки, улыбки и нежный взгляд, поклон и поцелуй руки. В настоящее время культура балов активно развивается, а танцы, блиставшие в прошлых веках, вновь интересны и модны. Ведь бал – это синтез культуры отношений, танцевальной, музыкальной и художественной культуры, и одна из возможных культурных форм общественной жизни.

В 2012 году Ректорский бал был посвящен 80-летию БГУ. 160 номинантов получили из рук ректора Степана Владимировича Калмыкова благодарственные письма и специальные значки, а их имена внесены в книгу «Гордость БГУ». Собравшихся также поздравили почетные гости бала, выпускники университета.