14март2012

Всероссийская студенческая олимпиада по деловому английскому языку (II) (18 – 19 апреля 2012 г., г. Хабаровск)

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад и конкурсов Министерства образования и науки РФ на 2012 г., по согласованию с Дальневосточным отделением Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования и науки РФ ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» 18 – 19 апреля 2012 года проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по деловому английскому языку (II тур).

Олимпиада проводится отдельно по двум направлениям:

- английский язык

- деловой английский язык

НАПРАВЛЕНИЕ «ДЕЛОВОЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

Участники олимпиады

Для участия в олимпиаде по направлению «Деловой английский язык» от каждого вуза приглашаются 1 – 5 студентов III-IV курсов, специализирующихся в различных областях мировой экономики, международного бизнеса и международных экономических отношений, международного менеджмента и маркетинга, международной коммерческой деятельности, туризме, учете и анализе внешнеэкономической деятельности, международных финансах.

Команда может иметь руководителя из числа преподавателей вуза.

Сроки предоставления заявок

Заявки на участие в олимпиаде должны быть представлены в срок до 30 марта 2012 г. Форма заявки в приложении 1.

Заявки на участие в олимпиаде регистрируются в режиме on-line на главной странице сайта академии www.ael.ru или при отсутствии доступа к интернет могут быть отправлены по электронной почте в адрес оргкомитета e-mail: otdel_nir@ael.ru. Регистрация на участие в олимпиаде будет открыта на сайте с 01 марта 2012 г.

Оплата проезда, проживания, суточных расходов – за счет командирующей стороны. Размещение участников олимпиады планируется в гостиницах города, стоимость проживания одного человека составляет в среднем 1500 руб./сутки. По предварительным заявкам возможно поселение участников в номерах пониженной стоимости (общежития гостиничного типа – 600 – 700 руб.).

Адрес оргкомитета и телефоны

680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 134, каб. 323.

Кафедра иностранных языков и межкультурной деловой коммуникации– тел. (4212) 37-49-50

Петрова Наталья Алексеевна, зав. кафедрой, к.п.н., доцент

Лобастова Наталья Вадимовна, доцент.

Студенческий научно-исследовательский центр - тел./факс (4212) 22-49-29

Ковалёва Татьяна Викторовна, директор СНИЦ, секретарь оргкомитета (otdel_nir@ael.ru, koval_tv@mail.ru).