06апр.2012

Итоги недели корейского языка на Восточном факультете

С 26 по 30 марта 2012 года на восточном факультете БГУ проходила Неделя корейского языка, в рамках которой проводились следующие мероприятия: олимпиада по корейскому языку, спич-контест, конкурс исполнителей корейской песни, конкурс эссе о Корее и конкурс художественных номеров.

По результатам олимпиады и спич-контеста 1 место среди первокурсников заняла Таряшинова Мария (гр. 10412), 2 место - Цыренова Хэшэгма (гр. 10412), и 3 место - Бадеева Саяна (гр. 10415). Среди второкурсников 1 место заняла Бритова Виктория (гр. 10402). В олимпиаде и спич-контесте принимали участие также студенты, изучающие корейский язык как второй восточный. Среди них 1 место заняла Жалсанова Гэрэлма (гр 10401 б.) и 2-е место заняла Уланова Виктория (гр. 10401 б.).

В новом конкурсе исполнителей корейской песни приняли участие 7 студентов, из них отличились Цыренова Хэшэгма, Лодонова Баярма, Солуева Оля и корейский студент Мину. Замечательное эссе о впечатлениях после просмотра фильма корейского режиссера Ким Ки Дука «Весна, лето, осень, зима и снова весна» представила Бритова Виктория. Самое активное участие в викторине и конкурсе художественных номеров принял первый курс, за что получил высшие баллы и награды. Желаем всем успехов в дальнейшем изучении корейского языка и культуры!!!