18апр.2012

Международная научно-практическая студенческая конференция «Правовое пространство в современном мире» (на английском, немецком, китайском и русском языках), 20 апреля 2012 года.

Уважаемые студенты юридических факультетов!

Кафедра восточных языков, Юридический факультет Бурятского государственного университета приглашают вас принять участие в международной научно-практической студенческой конференции «Правовое пространство в современном мире» на английском, немецком, китайском, монгольском и русском языках, которая состоится 20 апреля 2012 года.

Цель проведения мероприятия: Обсудить актуальные проблемы юриспруденции на английском, немецком, китайском и монгольском языках.

Способствовать развитию у студентов умений:

1. использовать иностранный язык как средство получения новых знаний по интересующей теме;

2. проводить научное исследование на иностранном языке;

3. использовать различные источники информации для развития научной речи и совершенствования учебных навыков;

4. расширить знания о странах изучаемых языков.

На конференции планируется заседание следующих секций:

• Проблемы права в англоязычных странах и России (на английском языке)

• Проблемы права в Германии и России (на немецком языке)

• Проблемы права в странах Востока (на русском, китайском, монгольском языках.

Лучшие доклады награждаются дипломами и призами. По итогам проведения конференции будет опубликован сборник.