26апр.2012

Поздравляем команду БГУ с успешным выступлением на Всероссийской олимпиаде по английскому и деловому английскому языку в г. Хабаровск

Команда БГУ принимала участие во Всероссийской олимпиаде по английскому и деловому английскому языку среди неязыковых факультетов, которая проходила в ФГБОУ ВПО "Хабаровская государственная академия экономики и права" 18-19 апреля 2012. Студенты 1 курса ФЭУ БГУ (руководитель команды - Черниговский М.В., преподаватель КИЯФН) участвовали в секции "Английский язык". Олимпиада по данному направлению проводилась в 2 этапа: 1) Выполнение индивидуальных конкурсных заданий - выполнение лексико-грамматического теста по просмотренному видео фрагменту и написание эссе по теме олимпиады(150-200 слов)"There is only one success - to spend your life in your own way (Morley)". 2)Подготовка и защита творческого проекта по теме олимпиады в командах, сформированных в результате жеребьёвки. По итогам олимпиады студентка гр. 11310 Цыренова Дари заняла 1 место в составе сборной команды студентов в конкурсе творческих проектов. Все студенты получили сертификаты участия, а руководителям команд и ректорам вузов были вручены благодарственные письма.

Поздравляем всех участников команды БГУ и желаем в дальнейшем активно участвовать в подобных мероприятиях, поддерживать интерес к иностранным языкам и новых побед. Считаем, что опыт в олимпиадах на Всероссийском уровне по иностранным языкам положительно повлияет на мотивацию студентов, на их самооценку и на качество языка.