28апр.2012

Итоги конкурса сочинений среди иностранных студентов, изучающих русский язык в БГУ

С 17 апреля по 28 апреля в Центре тестирования РКИ состоялся традиционный конкурс сочинений среди иностранных студентов, изучающих русский язык на курсах РКИ ФФ БГУ. В конкурсе приняли участие студенты разных уровней владения русским языком. Итоги конкурса таковы:

Начальный этап обучения РКИ. Тема сочинения: «Я изучаю русский язык в БГУ»

I место – Батчулуун Буянжаргал (Монголия, слушатель курсов РКИ)

II место –Дорждагва Доржсурэн (Монголия, слушатель курсов РКИ ), Уртнасахуу Буяндэлгэр (Монголия, слушатель курсов РКИ)

III место – Бехлюль Челик (Турция, слушатель курсов РКИ)

Средний этап обучения РКИ. Тема сочинения: «Россия глазами иностранца»

I место – Шуберт Ева (Германия, слушатель курсов РКИ)

II место – Ли Ен Сон (Корея, слушатель курсов РКИ)

III место – Квак Чонквон (Республика Корея, стажер Пусанского университета иностранных языков ), Кулач Эмине (Турция, слушатель курсов РКИ)

Продвинутый этап обучения РКИ. Тема сочинения: «Многоликая Бурятия»

I место – Шэнь Сюэцинь (КНР, стажер Шэньсийского педагогического университета)

II место – Чжао Цинган (КНР, стажер Сианьского университета иностранных языков)

III место – Цуй Янь (КНР, стажер Шэньсийского педагогического университета)

Также в различных номинациях были отмечены следующие студенты: Сюэ Ифань (КНР, стажер Сианьского университета иностранных языков), Ли Хэнцюн (КНР, стажер Сианьского университета нефти и газа), Ким Чжи Енг (Корея, слушатель курсов РКИ), Бор Суренхуу (Монголия, слушатель курсов РКИ).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!