17май2012

Завершает работу Школа подготовки вожатых "Радуга" 2012 года

Школа подготовки вожатых «Радуга» университета функционирует уже третий год. За это время ее выпускниками стали более 300 студентов нашего города, из которых абсолютное большинство – студенты БГУ.

В прошедшей летней кампании приняло участие около 100 студентов. Наших вожатых радушно приняли многие учреждения отдыха и оздоровления детей и подростков: детские оздоровительно-образовательные центры «Березка», «Огонек», «Рассвет», «Орленок», «Уголек», «Барилдаан», детские санаторно-оздоровительное учреждение «Байкальский Бор», республикан-ский спортивно-оздоровительный лагерь «Энхалук», лечебное учреждение «Саган Дали» на Аршане, пришкольные площадки учреждений образования республики Бурятия и соседних регионов: Иркутской области, Забайкальского края, республики Тыва.

Летняя кампания, по мнению наших выпускников, прошла успешно, знания и умения, полученные на курсах подготовки вожатых, обеспечили возможность продуктивно работать в условиях временного детского коллектива. Вообще работу студентов в летних лагерях (центрах) мы рассматриваем не только как средство социальной поддержки и трудоустройства студентов в летнее каникулярное время, но и как эффективное средство формирования профессиональных компетенций будущих специалистов различного профиля и направленности.

Мы выражаем благодарность руководству нашего университета, которое на протяжении времени существования Школы подготовки вожатых постоянно оказывает информационную и материальную поддержку нашей работе. Мы так же благодарим Министерство образования и науки республики за оказанную материальную поддержку в проведении курсов и инструктивных сборов. Думаю, что наше сотрудничество в деле подготовки педагогических кадров для учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков продолжится.

Цыренов В.Ц., руководитель ШПВ «Радуга»,

канд.пед.наук, доцент кафедры педагогики