18июнь2012

Междисциплинарный научный симпозиум «ФИЛОСОФИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОЙ РОССИИ: УРОКИ ПРОШЛОГО И СТРАТЕГИИ БУДУЩЕГО» (30 октября 2012 г., г.Челябинск)

ФГБОУ ВПО «ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФГБОУ ВПО «РОССЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАУЧНОГО ЖУРНАЛА «ЛИЧНОСТЬ. КУЛЬТУРА. ОБЩЕСТВО»

НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ «СОЦИУМ И ВЛАСТЬ»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ И

ПРОБЛЕМ ГРАЖДАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Междисциплинарном научном симпозиуме,

посвященном 60-летию кафедры философии Челябинского государственного педагогического университета «ФИЛОСОФИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОЙ РОССИИ:

УРОКИ ПРОШЛОГО И СТРАТЕГИИ БУДУЩЕГО»

30 октября 2012 года

Место проведения симпозиума:

г. Челябинск, Челябинский государственный педагогический университет

Цель симпозиума: обсудить современные проблемы образования в контексте формирования новой российской цивилизации, определить приоритеты и тенденции изменений в жизни российского социума, а также отношение к ним гражданского общества России и региона.

Задачи: анализ и прогноз изменений в российской цивилизации, их влияния на организацию жизнедеятельности общества и государства, культурный потенциал российского общества, образовательную политику.

Состав участников: ученые, философы, работники образования, преподаватели, представители Центра социальной теории и проблем гражданской культуры, Общественной палаты Челябинской области, руководители молодежных проектов, лидеры и активисты НКО, эксперты.

Проведение симпозиума позволит: определить стратегию гражданской политики, реализация которой может обеспечить бесконфликтное решение задач развития России и региона, преодолеть предрассудки и вымыслы, внедряемые в общественное сознание, что позволит выработать разумное и ответственное отношение к нормам и ценностям современного общества.

Организационные условия

Оргкомитет располагается по адресу: 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д.34. Контактный e-mail: borisovsv69@mail.ru

Авторские материалы участников конференции принимаются до 30 сентября 2012 года. Материалы докладов просим направлять в электронном виде на e-mail: borisovsv69@mail.ru (с пометкой: Симпозиум).

К авторским материалам прилагаются заполненная информационная карта участника и отсканированная копия документа об оплате публикации в сборнике.

По решению конкурсной комиссии лучшие статьи будут опубликованы в научном журнале «СОЦИУМ И ВЛАСТЬ». Журнал включен в перечень ВАК РФ ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по направлениям: философия, политология, социология, юриспруденция, экономика, культурология, история.

Финансовые условия

Целевой взнос за участие в симпозиуме составляет 1000 руб. и включает внесение автора в программу мероприятия, а также публикацию авторских материалов в сборнике материалов конференции (до 5 страниц). В случае, если число страниц авторских материалов 6 и более, дополнительно оплачивается 200 рублей за каждый лист свыше 5.