21июнь2012

Кафедра общего и исторического языкознания поздравляет д-ра филол. наук, доц. А.П. МАЙОРОВА с победой в конкурсе на получение звания "ЛУЧШИЙ ДОЦЕНТ ГОДА"

Кафедра общего и исторического языкознания поздравляет д-ра филол. наук, доц. А.П. МАЙОРОВА с получением звания "ЛУЧШИЙ ДОЦЕНТ ГОДА".

Это заслуженная победа! А.П. Майоров - ученый высокого уровня, его ценят и уважают коллеги из вузов и научно-исследовательских институтов России и других стран - специалисты в области исторического языкознания, теории языка. Наиболее известные его труды - "Памятники Забайкальской деловой письменности XVIII в." (Улан-Удэ, 2005), "Очерки лексики региональной деловой письменности XVIII в." (М., 2006), "Словарь русского языка XVIII в.: Восточная Сибирь. Забайкалье" (М., 2011). А.П. Майоров - один из авторов "Словаря говоров старообрядцев (семейских) Забайкалья".