03июль2012

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «ГРАЖДАНСКАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ В РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОБУЧЕНИЯ»

С 27 по 30 июня 2012 г. в пансионате «Байкал» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Гражданская и профессиональная идентификация в региональной системе обучения». В работе конференции были определены два основных направления:

1. Гражданская идентификация в региональной системе образования.

2. Профессиональная идентификация в региональной системе образования.

В конференции приняло участие 48 человек. География участников такова: Москва, Томск, Ангарск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Якутск, Пекин (Китай).

На пленарном заседании с докладами выступили проф., д.пед.н. Очиров М.Н., проф., д.психол.н. Санжаева Р.Д., проф., к.пед.н. Амельченко Т.В., доц., к.пед.н., Мугуев Г.И.

Также на конференции работали две секции:

Секция №1: Гражданская идентификация в региональной системе образования. (рук. проф., д.психол.н. Санжаева Р.Д.)

Секция №2 Профессиональная идентификация в региональной системе образования (рук. доц., к.п.н. Мугуев Г.И.)

В заключительный день 30 июня состоялся Круглый стол «Региональная система образования и проблемы самоидентификации личности», на котором были подведены итоги и определены перспективы дальнейших исследований.