01нояб.2012

Заседание Клуба будущего следователя с приглашением выпускников 2011-2012 г.г.

27 октября состоялось заседание Клуба будущего следователя. Заседание было посвящено встрече выпускников 2011-2012 г.г. юридического факультета со студентами 4 и 5 курсов. В свое время каждый из них был членом Клуба будущего следователя и активно участвовал в его становлении и развитии.

На встрече присутствовали: Коробенков Николай, Аригунов Булат, Трухина Мария, Манханова Баярма, Эрдынеева Маша, Гунзынов Жаргал, Бубеев Сергей, Шигина Дарья, Намнанов Чингис. Сейчас они работают в прокуратуре, следственном управлении СКР, УФСКН, начальником юротделом, преподавателями, учатся в магистратуре и аспирантуре. С работающими в районах пообщались по телефону)

Выпускники поделились с нынешними членами Клуба впечатлениями о своей деятельности, тем, как они шли к этому и с чем им пришлось столкнуться при устройстве на работу.

Каждый из них знал, находясь еще на студенческой скамье, чего он хочет. Поэтому еще с 3-4 курса часть из них устроились общественными помощниками следователей различных структур, в основном Следственного Комитета РФ по РБ. Там они получали качественные практические знания от действующих работников правоохранительных органов. Выпускники вспоминали, как еще студентами они участвовали в следственных действиях, брали объяснения от граждан, бывали на дежурствах…

Помимо своей работы в качестве общественных помощников, выпускники отметили, что никогда не забывали про учебу в университете. В свое время участвовали в конференциях, круглых столах, занимались научно-исследовательской деятельностью… Все они учились на 4 и 5, у многих красные дипломы.

Выпускники дали хорошие советы нашим студентам и пожелали успешной сдачи экзаменационных сессий, а 5 курсу отличной сдачи ГЭКов, защиты диплома и желательного для них трудоустройства.

Мы благодарим наших выпускников, что не забывают наш юридический факультет, свой Клуб будущего следователя и уже как действующие работники оказывают различную помощь.

Беседа уже в неформальной обстановке закончилась за традиционным чаепитием с тортами и конфетами.

Мы желаем им больших успехов в их деятельности !